Роман Ерохин » livedragon — живой дракон

Фотографии планеты Марс

Так вот ты какой, Марс… И совсем не красная планета. Вот то телескопом фотографируют, то марсоходы высаживают для телеконференции с песочком, то орбитальные разведывательные зонды посылают фото-охоту вести… Сейчас Марс, завтра… А вообще красота и правда внеземная…

Марсианин Роман Ерохин, 27 января 2010

Firefox открытий чудных…

Это потрясающе иногда, находить полезные неожиданные функции в программах, хотя и на фоне странностей. Сегодня мне показалось или не показалось, что новый Фаерфокс совсем тупит: кликаю на странице в картинку правой кнопкой мыши, смотрю инфо, с желанием увидеть размер, а вот фиг, говорит «невозможно»…

Роман Ерохин, 27 января 2010

По щучьему велению, по моему драконьему хотению

Кажется, мне пора капитально приучиться к Linux и работе с веб-сервером. Не то чтобы я не умел, данный проект на не виртуальном хостинге, а на сервере стоит, но одно дело пользоваться панелькой хостинга или через root примитивные действия совершать, или, опять же на «денвере» или «MAMP»…

Роман Ерохин, 27 января 2010

Firefox 3.6 Final и другие казусы

Вышел новенький Firefox 3.6 в финальной версии. Обновляйтесь.
Я обновился через внутренний апдейт программы. Скачалось, установилось, ушло в перезагруз браузера и тишина. Кликаю на иконку в панели быстрого запуска — выскакивает сообщение, что у вас нет такой программы…

Роман Ерохин, 22 января 2010

Чудеса интернета. Хороший интернет провайдер.

Интернет от Билайна (Корбина) иногда просто отжигает. Безлимитка по самому дешевому тарифу (450 руб) при полной загрузке канала на торрентах обычно тянет на 300-400 Kb/s, но иногда происходит фантастика: забил в uTorrent на закачку серию с Лостфильма (ну сколько она в среднем, мегабайт четыреста) и та меньше чем за минуту на скорости до 6 Mb/s как фииииууууууть и готово, уже скачалась…

Широкополостный Ерохин, 12 января 2010

Великого Дракона не видали?

Продолжаю мысль подведенную в предыдущем сообщении: «Я сторонник того, что лучше делать долго и качественно, ради результата, искусства и потребителя, который хороший продукт всегда востребует» и теперь коснусь Великого Дракона, планов, и того, что будет в наступившем году…

Качественный Ерохин, 11 января 2010

Планшетный компьютер Apple от Стива Балмера

Очень забавно и интересно порой наблюдать за всеми священными войнами между лидирующими компаниями. Взять хоть игровую индустрию, хоть компьютерную. Попытки подражания, заимствования и даже воровства технологий и идей. Что-то умышленно и чаще всего по договоренности ради громкого хлопка хитрых маркетинговых ходов…

Планшетный Роман Ерохин, 11 января 2010

Мультфильм «Mr. Freeman». Серия 5 (part 4)

Вот и новая пятая серия mr Freeman уже ставшего популярным и ожидаемым сериалом. На этот раз речь пойдет о мясе, пише, философии и заговоре.
Хороший мультфильм, неплохой подтекст.

mr Ерохин Freeman, 21 декабря 2009

Самый лучший showreal

Я по роду своей деятельности периодически отслеживаю все что происходит на игровом рынке, в анимации и кино. Среди этих трех перечисленных видов развлечений (и искусств) где во многом производство происходит на острие технического прогресса, есть и еще одно обобщающее — видеоролики showreal

Showreal Yerokhin, 19 декабря 2009