livedragon — живой дракон

Кошачья скорбь

Она бежала рядом с ним. Бежала…

 Роман Ерохин, 5 мая 2010 11:40

iAd — ваш персональный ад от Apple

Apple похоже создает большой адов котелок, в котором будут вариться смертные, а черти будут получать за этот процесс немалые деньги. Речь о iAd — это рекламная сеть, рекламная платформа, аналог систем от Google AdWords, Яндекс Директ и аналогичных контекстных…

 iAd Ерохин, 4 мая 2010 17:38

Четвертое измерение Иштвана Ороса

Автор этих картин — шестидесятилетний венгерский художник Иштван Орос, известный своим необычайным графическим стилем с элементами того, что трудно вообразить. Помимо этого графический маг и кудесник у себя на родине является еще и художником-мультипликатором, то есть, делает мультфильмы…

 Роман Ерохин, 4 мая 2010 12:01

Asus EeeKeyboard — компьютер в клавиатуре

Впервые увидев этот концепт, я захотел ASUS EeeKeyboard купить. Это были первые впечатления. Однозначно, подействовали два фактора – компактность и клавиатура как у Apple – удобнее формата и клавиш я в жизни не видел (они стильно смотрятся, удобны в использовании и не засоряются, что очень немаловажно). Конечно, сыграл еще свою роль и сенсорный экранчик

 человек-компьютер Роман Ерохин, 3 мая 2010 13:05

Конфликт Apple и Adobe

Развивается конфликт между Apple и Adobe касательно причин отсутствия технологии Flash в гаджетах iPhone, iPod и iPad. Флешом напичкан весь интернет, на флеше делается большинство рекламных баннеров (и ими в принципе не жалко пожертвовать), динамичные интерфейсы на сайтах, а также многие промо-сайты, например, художественных фильмов…

 Роман Ерохин, 2 мая 2010 16:46

Эквидистантная цилиндрическая проекция. Результат в отражении

Я считаю, что это гениально. И даже с трудом понимаю, как можно подобное рисовать. Постоянно глядя в отражение или заранее построив в трехмере и распечатав развертку отражения? На бумаге же получается порой нечто невнятное, сюрреалистическое. Сальвадор Дали и Пикассо увидев такое наверняка поперхнулись бы увидев эту эквидистантную цилиндрическую проекцию.

 Роман Ерохин, 1 мая 2010 09:05

Фильм Мортал Комбат 3 (MK3: White Fireball)

Фильм Mortal Kombat 3 – на текущий момент со стороны геймеров интерес к этому кино нарастает лавинообразно, хотя, вполне вероятно, что ничего сверх интересного ни по сюжету, ни по зрелищу третий MK скорее всего не принесет. Но ожидания — одно, а то что на самом деле, совсем другое. И вот после нескольких лет скудных слухов появились новые новости…

 Роман Ерохин, 30 апреля 2010 12:37

В своём доме, в Р’льехе мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час

Трудно почти спустя полтора года вспоминать, как все было по настоящему… Однажды, будучи на работе, я заглянул в ТЦ «Столица», а конкретней в «Детский Мир». Это был порыв любопытства и желания посмотреть, что продают сегодняшним детям. Помимо прочих материалов и инструментов мое внимание привлекла паста (или масса для лепки) для моделирования, она же, как ее многие называют пластика или просто пластик.

 Древний Foandgeld, 29 апреля 2010 21:31

3.5 дюйма

Одна из новостей сегодня меня позабавила: «Sony прекращает производство 3,5-дюймовых дискет». Что-то «рановато» они спохватились. Мне вот интересно, давно ли вы пользовались подобным? И зачем они вообще нужны? К сожалению, за дискеты можно отдать голос только в тех случаях, когда присутствует тотальное нежелание переходить на нормальные технологии или обновлять компьютеры бухгалтерам, нотариусам и секретарям…

 Роман Ерохин, 27 апреля 2010 08:34

Платное среднее образование и медицина

Вот мы и дожили почти по платного среднего образования (и медицины). Одни детишки и подростки узнав о вводимых минимальных лимитах бесплатного обучения с воплями обрадуются, ведь теперь не обязательно посещать ненавистную школу ежедневно (или отсиживать там целыми днями) — сходил на минимум и нормально, к большему уже никто не обяжет. Это для тех, кто не хочет или не может платить…

 Бесплатно образованный Рома Ерохин, 26 апреля 2010 10:12

Эйяфьятлайокудль как источник креатива и дорогих вещей

Некоторым предприимчивым людям смекалки не занимать. Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль, как оказывается, может не только тратить нервы и приносить убытки, но и радовать и приносить доход. Смешно, наверное прозвучит, но лаву и пепел можно использовать в отделке, по крайней мере так считает часовых дел мастер Romain Jerome…

 Romain Yerokhin, 23 апреля 2010 08:42

Apple станет еще мощнее

Чтобы производить собственные процессоры компания Apple несколько лет назад купила компанию PA Semi, о которой уже рассказывалось в обзоре iPad. C её помощью для айпада был выпущен собственный процессор. Производство собственных процессоров доступно в наше время очень немногим, это кране затратно не только на стадии производства, но и на стадии проектирования, исследований…

 Яблочный Ерохин, 23 апреля 2010 03:46