высокие технологии » livedragon — живой дракон

  живой дракон ру » Облако тегов » высокие технологии 

Роботы. Страшные роботы скоро захватят мир

Лично меня развитие в робототехнике которое происходит последние пару лет потрясает. Роботы начинают ходить, понимать голосовые команды. С распознанием голоса у них еще проблемы, а вот с ходьбой наблюдаются просто огромные успехи. Одна из сложнейших и главных задач – держать равновесия и распределять нагрузку.

 Робот Ерохин, 28 октября 2009 21:01

LiquavistaBright. Электронная книга с просмотром видео

Появилась новая реализация электронной бумаги в виде новых экранов LiquavistaBright, LiquavistaColor и LiquavistaVivid от компании Liquavista. Разрешение экрана всего 800 х 600, что не очень много, но скорость обновления возможна даже для просмотра видео…

 Букридер Ерохин, 28 октября 2009 17:35

Сенсорный стол Microsoft Surface и барные стойки

Информация о интерактивном столе от компании Майкрософт известна уже давно. Стоимость его была обьявлена в районе десяти тысяч долларов, что, конечно, очень немало. Но технология развивается…

 Сенсорный Ерохин, 26 октября 2009 14:28

Ионные и плазма двигатели

Пилотируемые полеты в космос на большие расстояния по используемым в данный момент технологиям ракетных двигателей практически невозможны. Требуется очень много топлива, которое тоже имеет вес и требует подъема в космос, скорее всего даже отдельными запусками, а затем подсоединением к кораблю…

 Ионный Ерохин, 28 июля 2009 09:26

loading-2221168