Как я стал автором журнала Великий Дракон » livedragon — живой дракон

О знакомстве с журналом Великий Дракон некоторые из нас уже написали (а остальные еще напишут). Воспоминания в целом интересные, у каждого своя отдельная история, схожая своей темой, но абсолютно уникальная. И это здорово, когда время почти двадцатилетней давности всплывает подобным образом, да еще и так массово. Но описать дела минувших дней с эпизодом своей жизни связанным с журналом Dendy / Великий Dракон было лишь первым заданием. Теперь начинается второе, про то, как каждый из нас попал в журнал Великий Дракон, про собственное авторство.Это задание только для тех, кто хоть раз публиковался на бумажных страницах журнала Великий Дракон и особо обязательно для выполнения тем из нас, кто входил в официальный список авторского состава редакции.Суть задания: вспомнить, как вы стали автором журнала и что спровоцировало этот шаг. Можно припомнить других авторов журнала, читая которых вам захотелось тоже написать статью в журнал. Можно припомнить игры вдохновившие на это. А с каких игр вы начали? Материал по какой игре был у вас первым? Под каким именем вы писали, если это был псевдоним, то что он означает? Все ли статьи у вас принимал главный редактор Валерий Владимирович Поляков? Что было дальше, какие статьи писали, что за это получали, какая мотивация у вас была? Что вы наблюдали в редакции, если там, конечно, были? Что было у вас в жизни за время авторства в ВД, что происходило параллельно? И на чем авторство закончилось… Срок — на своё усмотрение. Спрошу со всех причастных. Название статьи вольное, желательно чтобы не повторялось с другими подобными уже написанными статьями.На все материалы по данному коллективному заданию я буду вписывать ниже ссылку с цитатой. Кто напишет первым, будет первым.

Роман Ерохин, часть1: Великий Дракон звал и мотивировал людей на общение. В советское время обратная связь читателя и журнала путем бумажных писем была обычным явлением. В журнале Великий Дракон был конкурс на лучшие читательские статьи, рисунки, комиксы. Лучшее из того, что присылали читатели, всегда публиковалось в журнале. И учитывая то, что письма приходили многочисленными мешками, публикация в журнале была и лотереей и конечно большой наградой.

Роман Ерохин, часть2: Рисовался комикс долго, раскрашивался карандашами и, конечно, Великий Дракон по всему комиксу был раскрашен шариковой зеленой ручкой. Это был самый большой мазохизм моей жизни, после которого я напрочь перебил себе желание вообще что либо раскрашивать «шариком»

Badger: Наверно это было похоже на пошаговую инструкцию, нежели на что-то читаемое. Я бы сейчас смеялся над своей тогдашней неграмотностью и угорал бы от стыда, что такое я осмелился отправить в редакцию журнала. Могу только представить, сколько народу по такому принципу приступало к пробе пера и какие муки получали те кто читал эти письма