Firefox 3.6 Final и другие казусы. Как скачать видео с Youtube. Как скачать в HD с youtube.

Вышел новенький Firefox 3.6 в финальной версии. Обновляйтесь.Я обновился через внутренний апдейт программы. Скачалось, установилось, ушло в перезагруз браузера и тишина. Наверное, касперский что-то не позволил.Кликаю на иконку в панели быстрого запуска — выскакивает сообщение, что у вас нет такой программы. Полез в program files в папку с программой, смотрю, а экзешник забэкапен. Удалил я ему лишнее расширение оставив firefox.exe, и запустил. Тот ругнулся, что обновление не было установлено и начал работать в старой версии. Чтож, скачал вручную, но заведомо решил закрыть все программы и случайно закрыл браузер. Так, думаю, надо открыть, чтобы в закачки залезть. Открываю, а он уже самолично качает обновление, устанавливает, перезапускается и вуаля, уже новая версия. Видимо я в какой-то не тот момент сначала попал.

Насчет браузера Firefox 3.6 Final, равно как и предыдущих версий — отличная лошадка лисичка! Работает хорошо, имеет удобные плагины без которых я уже не могу обойтись и потому привязан к браузеру, наверное, навеки. По скорости он хорош, по надежности отличный, в удобстве… проблем никаких не вижу.

Некоторое время назад тестировал новую Opera и ряд других браузеров — не понравились. Opera обычно хвалят за удобство, но у меня эта удобная программа жутко косячила с отображением сайтов, хотя Firefox и Internet Explorer показывали всё нормально. И в итоге выбор пал на огненную лису. Эксплорер, как многие понимают, отлетел в сторону по умолчанию.Я вообще не понимаю людей, которые при хороших стабильных альтернативах используют этот встроенный в операционку браузер. Не вижу ничего кроме как тотальную лень двинуть рукой и потратить минуту на скачивание и установку нормального браузера.Да, они многие нормальные, но некоторые еще даже пользуются шестым эксплорером, который попросту «глюк на глюке» в отображении сайтов. Это как же это себя не любить нужно, чтобы пользоваться кривым инструментом? Либо это от недостатка ума и отсутствия здорового желания разобраться и изучить тему.сайт: mozilla.com/ru/В случае же с Firefox и плагинам к нему, не могу уже обойтись без Xmarks (в прошлом foxmarks). Это плагин синхронизации закладок и хранении копии на стороне их сервера.Удобно тем, что переустановив систему я ставлю браузер, плагин Xmarks, вбиваю в него логин и пароль и бац — в избранном браузера все мои архивы закладок и всё в панели закладок выстроено так как мне надо. Но переустановка системы — мелочь. Самая удобная фишка, это синхронизация.Например, у меня два компьютера, настольный и ноутбук. И вот я на одном работаю в интернете, вижу интересный сайт и заношу его в закладки. Эта же закладка появится и на втором компьютере. И на любом другом где я захочу. Не нужно вспоминать куда занёс, нужно просто пользоваться.Раньше такого не было, но сейчас уже плагин доступен и для других популярных браузеров.Ссылка: addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2410Второй плагин, это Video DownloadHelper, который позволяет скачивать видео с видеосервисов. Скачать видео с Youtube просто так на этом ресурсе нельзя. А с плагином — запросто! Причем не только в плохом ужатом качестве, но и практически в оригинальном, без компрессии, включая и HD формат. Можно скачивать видео с Youtube и с помощью разных сайтов и с помощью отдельных программ, но удобнее всего когда всё под рукой — нажал кнопку и скачалось то видео которое открыто на странице. Более того, чтобы было удобнее, это видео может быть автоматически сконвертировано в нужный вам формат и положено в нужную папочку. Очень удобно.Ссылка: addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3006

Ну и плагинов этих очень много, на любой вкус и функцию. Много установленных плагинов — не очень хорошо, это угроза стабильности. Но парочка незаменимых, проверенных и удобных — только на пользу.