livedragon — живой дракон

Попытки фотографирования

Увы, мой фотоаппарат OLYMPUS SP-310 приказал долго жить. Жалеть ли об этом? Зачем! Он морально и физически устарел после почти 6 лет эксплуатации. Он много раз падал, с ним было много возни…

 не умеющий фотографировать Foandgeld, 15 марта 2010 04:19

Apple продаёт только по два iPad в одни руки

1264898707_apple_logo_blue-9387140Apple открыла прием предварительных заказов на iPad Wi-Fi и, что примечательно, не позволяет заказывать более двух штук дабы не спровоцировать мгновенную нехватку Айпадов из-за тех, кто покупает их большими партиями для перепродажи в других странах. Данная информация говорит о том, что в России iPad по низкой цене без накруток…

 iPad Ерохин, 14 марта 2010 04:38

Как развивать сайт, поиск новых тем

Практическое тестирование какой-нибудь идеи, очень важный процесс. Ещё этот процесс можно назвать «обкатка». В данном случае речь пойдет про обкатку связанную с темами и направлениями для развития блога или сайта. Например, написал ты какую-нибудь статью и опубликовал. Для ресурса статья может иметь ценность, а может и не иметь её вовсе…

 Ерохин Роман, 14 марта 2010 03:11

Вакансия php программиста

Был забавный случай связанный с IT-вакансиями с позапрошлого места работы, где я частично занимался наймом отдел IT специалистов в свой, проводил собеседования. Вакансии у нас были в основном три: php программист, seo оптимизатор и html верстальщик…

 Вакансия Ерохин Петровна, 13 марта 2010 19:08

Adobe CS5 и Autodesk 3ds Max 2011

Технический прогресс мы наблюдаем ежегодно, а программный за ним совершенно не поспевает. Многоядерные процессоры появились уже очень давно, а многопоточность еще не все программы поддерживают. Давно уже существуют 64-битные операционные системы, а основные программы…

 Yerokhin Creative Suite 5, 13 марта 2010 12:41

Налоговая ломает компьютеры неплательщикам

Потрясающая полоса невезения во всех смыслах. Даже полосами по экрану. Но с третьего раза обязательно получится это опубликовать. Сначала я писал заметку о ИНН, о том, что у меня его нет, а для заключения грядущих…

 несломившийся Роман Ерохин, 12 марта 2010 12:34

Лекарство от одиночества

Наткнулся на довольно забавный компьютерный мультик про двух роботов…

 робоBadger, 10 марта 2010 15:19

Про оскар

Политика и деньги, вот и вся обьективность. Кто-нибудь из вас верит, что большие премии и конкурсы могут обойтись без такой модели работы? Я вот и верю и не верю. Бывают честные конкурсы, бывают продажные, бывает всякое. Над кинопремией Оскар давно витал дух сомнений в правильности выставления оценок…

 Роман Ерохин, получивший оскар за трёп, 9 марта 2010 05:23

Восьмое марта. Рассвет на Воробьёвых горах

Москва. Воробьевы горы. Восьмое марта. Шесть утра. Рассвет. Очень холодно. И тут я хожу, дрожу и фотографирую всё что вижу большим-пребольшим фотоаппаратом. Уже интересная история, правда ведь? Но обо всём по порядку…

 замерзший Роман Ерохин, 9 марта 2010 03:22

Видеокарта, смартфон, планшет, флешка и зеркальный фотоаппарат

Спонтанная история про железки и то, как обманывают в интернет-магазинах. У меня не было видеокарты. Точнее была встроенная и её было достаточно и для просмотра HD и для фотошопа. Но вот пришло время и мне потребовалось и трехмерку крутить и монтаж делать, в общем…

 fatal Error Ерохин, 8 марта 2010 10:18