Роман Ерохин

Телевизор Panasonic TH-152UX1

Удивительный порой бывает мир высоких технологий. Особенно, что касается новых. Вот, к примеру, лично меня очень озадачила очередная разработка телевизора от Panasonic. Ничего не говорящее название серии TH-152UX1 может более рассказать в своих цифрах – 152. Это диагональ…

 Теле-Ерохин TH-103VX200, 10 июня 2010 08:54

Смотрим фильм Mortal Kombat 3

Не так давно писал про фильм Mortal Kombat 3 (он же Смертельная Битва 3). Почему заостряю на нем внимание — а так пошло. Не являясь фанатом игровых экранизаций, не являясь фанатом игр вообще, тем не менее, популярность темы я вижу статистически по заходам на сайт и любые интересные новости по теме всегда мониторю и публикую…

 Mortal Kombat Ерохин, 9 июня 2010 18:10

iPhone 4 – обзор нового легендарного смартфона

Итак, начнем детальный обзор iPhone 4. Относительно предыдущей модели новый iPhone 4 изменен практически во всём. Он узнаваем внешне, особенно если заметить его классические иконки или яблочко на спинке, но с торца узнать новый айфон совершенно невозможно. Это нечто новое, но и в то же время абсолютно знакомое…

 Роман Ерохин, 8 июня 2010 05:07

iBooks, iPad, iPhone 4 и iOS

Открылась очередная уже десятая конференция WWDC с выступлением главы Apple Стивом Джобсом, который сделал доклад по прошедшему с весны периоду и рассказал о новых фишках в своей продукции. Ничего особо интересного выпущено не будет, но достижения как всегда впечатляющие. Apple зарабатывает милиарды, продает миллионы гаджетов и пока процветает, превысив даже капитализацию Майкрософт. Apple еще с презентации iPad…

 iPad Ерохин, 8 июня 2010 01:51

Мультфильм «Mr. Freeman». Серия 10 (part 49)

Дорога возникает под шагами идущего — сказал mr freeman. И он как всегда прав, учитывая, многоликость мира и возможность по разному объяснять происходящее, вплоть по полного переворачивания смысла. Философия бытия дается далеко не всем. Но у некоторых есть шанс прикоснуться к этому святому источнику знаний…

 mr freeman roman yerokhin, 3 июня 2010 23:53

Гайдзины начали официальные поставки iPad в Японию

iPad официально начали продавать в Токио. Япония, по моему мнению, на такие гаджеты будет очень падка, iPad ведь не просто планшетный компьютер с привычной и знакомой всем работой оконных приложений…

 iPad Ерохин, 28 мая 2010 22:52

Lost — остаться в живых, даже если уже умер

Кто-то давно забросил смотреть сериал Lost еще на первых сезонах, кто-то вообще не смотрит сериалы по определению «сериалы — фигня», а я их смотрю и буду смотреть. Конечно, не по телевизору (не вижу резона смотреть что-то с рекламой) и, конечно, не все подрят, а исключительно хорошо снятые, да по несколько серий сразу — так намного интереснее. А что касаемо Lost…

 непотерявшийся Роман Ерохин, 25 мая 2010 04:16

Про рейдерские захваты, которые коснулись меня лично

Сообщение про рейдерский захват школы 1332 кого-то шокировало, кого-то ввело в недоумение — кому, мол, понадобилась школа, неужели там много денег и можно поживиться. К сожалению, история с захватом власти в школьных учреждениях не единственная, и то что им дальше делать и какие заявления людям давать их личное дело. Я лично абсолютно против подобного беспредела, какую бы подоплеку он под собой не нес…

 Роман Ерохин, 10 мая 2010 12:51

Купить iPad Wi-Fi и iPad 3G в Москве

Купить iPad Wi-Fi и iPad 3G в Москве можно с самого начала их продажи в Америке. Официальных продаж в России пока нет и iPad во все регионы и страны возят частники. Но в Америке просто так зайти в магазин и купить iPad поначалу было нельзя. Сначала нужно сделать заказ через интернет магазин на сайте Apple, затем несколько дней товар «собирается», после чего его уже можно получить в официальном магазине Apple. Отчасти так сделано потому, что товар пока в дефиците, а отчасти это давняя политика Apple…

 iPad 3G Ерохин, 9 мая 2010 20:18

Как Живой Дракон с АиФ статью делили. Часть вторая

История про то, как авторитетное средство массовой информации под названием Аргументы и Факты засветилось плагиатом обзора iPad написанного мной и опубликованного на проекте Живой Дракон (livedragon.ru) получает своё закономерное продолжение…

 Роман Ерохин, 8 мая 2010 11:18

Сказ про то, как АиФ украл у нас обзор iPad, или простые радости копирайта

Периодически я отслеживаю движение своих текстов по сети, все случаи цитирования, все случаи когда и где на нас ставят ссылки. Авторские материалы тем и хороши, что исходник известен и дубликаты, либо тексты на его основе можно всегда вычислить. Для этого есть специализированные методы, программы и платные сервисы…

 Роман Копирайтович Ерохин, 7 мая 2010 16:13

К чему приводит нежелание использовать Flash

Нежелание Apple использовать Flash получает продолжение , но уже неприятное для самой яблочной компании. Пошли слухи, что антимонопольными службами инициировано расследование данного факта и в будущем, после заседания, может быть заведено полноценное дело влекущее серьезные последствия…

 Роман Ерохин, желающий использовать флеш на iPad когда захочется, 5 мая 2010 14:28