Foandgeld

Иногда очень трудно предугадать куда заводят мысли вслух или детские шалости… Самая обычная фраза вылилась вот в это… Все началось с одной шутки — хотели в холодильник повесить мышь. Как говорят «Мышь в холодильнике повесилась»…

27 апреля 2013

Шкатулка была изобретена игрушечных дел мастером Филипом Лемаршаном (Lemarchand) в 1784, по заказу и чертежу Дюка де Лиля (аристократа, практикующего темную магию). На шкатулке были…

3 августа 2012

Эта не очень приятная тварь прячется во мраке, в почве, глубоко под водой, в расщелинах и пещерах… Некоторые ученые склонны утверждать, что шоггот может существовать в реальности, ведь нет никаких…

9 февраля 2012

Сны… или просто мечты о море. Те мечты, какие могут быть только зимой. О том синем, бурлящем пеной по берегу море и свежем бризе… и существах, таящихся в том неведомом мире…

10 января 2011

Трудно почти спустя полтора года вспоминать, как все было по настоящему… Однажды, будучи на работе, я заглянул в ТЦ «Столица», а конкретней в «Детский Мир». Это был порыв любопытства и желания посмотреть, что продают сегодняшним детям. Помимо прочих материалов и инструментов мое внимание привлекла паста (или масса для лепки) для моделирования, она же, как ее многие называют пластика или просто пластик…

29 апреля 2010

У меня был достаточно широкий выбор материалов, но имелись и некоторые ограничения, как по выносу с работы, так и по количеству оного. Не то чтобы его было мало, но хорошего качества с каждым месяцем становилось меньше…

6 апреля 2010

Время шло бумажных моделей становилось много, но качества не было. Я решил переждать и пока не делать из бумаги ничего. Да и честно признаюсь особо делать нечего было. У меня кончился ватман и сгнил весь запас ПВА, делать модели было просто не из чего…

3 апреля 2010

В один из дней мне пришла, а может приползла из-за скуки, мысль: а как физически могут выглядеть некоторые вещи которые я рисовал? Я мастерил всякую белиберду с раннего детства и у меня всегда были распухшие синие пальцы, от ударов молотком. Самым простым и доступным материалом…

24 марта 2010

Мало у нас распивают спиртного во дворах, да еще и птиц спаивают. Но они как бы и не прочь… Увы, но тотальный алкоголизм добрался и до ворон…

2 марта 2010

Все началось очень давно, аж в 1999-2000 году. Мне сделали почтовый ящик на этом портале. Я пользовался и не задумывался ни о чем. Ведь мейлру был лидером, локомотивом. Но сказки всегда заканчиваются (про новости, особенно электронные…

23 ноября 2009