Как правильно комментировать, Сопутствующие элементы комментария, Общепринятая норма комментирования, Лишнее в комментариях, Права на комментирование, Подписка на комментарии

Живой Дракон » Великий Дракон

1358210688_comment-rules-3192359 Комментарий должен быть по теме, должен отражать свое мнение по прочитанному или к каким мыслям это приводит, быть как можно более развернутым (чем больше слов, тем лучше). Пара слов или смайлик недопустимы. На смайлики у нас вообще табу.У нас публикация html-кода недопустима — код блокируется, поэтому в комментариях не нужны никакие картинки, а ссылки разумнее публиковать в текстовом формате без http://www. Для хороших картинок, видео и прочего интересного разумнее создавать отдельные посты.Важно помнить, что комментарии образуют ленту комментариев, диалог, сопровождающий оригинальный текст. Поэтому элементы (графика, форматирование текста и тд) искажающие общий стилевой стандарт считаются излишними. Именно поэтому лента комментариев выглядит опрятно и красиво, полностью выполняет своё назначение, не имея ничего лишнего, отвлекающего, никакого маскарада, который обычно присутствует на других проектах.Лишнее или же что-то вызывающее в комментариях может удаляться модератором. Чтобы предотвратить нежелательные публикации спама, рекламы других сайтов, некоторые возможности были изначально заблокированы для всех. Чуть позже, доверенным группам эти функции могут быть открыты (хотя длительное тестирование показывает, что достаточно текстового общения в комментариях).Комментирование доступно всем группам зарегистрированных пользователей, кроме незарегистрированных гостей. Если написанный комментарий содержит явные опечатки, модератор без уведомления их исправляет, но стоит помнить, что при написании комментария происходит проверка орфографии и слова требующие проверки подчеркиваются красной линией. Обращайте, пожалуйста, на нее внимание.Обычные зарегистрированные пользователи лишены возможности изменять или удалять свои сообщения, это связано с «слово не воробей» — пресечением возможных потасовок и изменением/удалением изначального смысла сообщений.Опытным пользователям (кто у нас очень давно и пишет периодически свои посты), а также тем, кто у нас ведет блоги, функция редактирования комментариев доступна.
Подписка на комментарии по нужной теме происходит при включенной галочке «уведомлять меня о последующих комментариях по e-mail» при отправке комментария и доступна всем группам зарегистрированных пользователей. Подписываться достаточно один раз, уведомления о всех последующих комментариях будут приходить вместе с их текстом на почту. Отписаться от комментариев по одной теме можно непосредственно из присланных писем, где в самом низу присутствует линк для того чтобы отписаться.