На Живом Драконе небольшое нововведение

Уважаемые авторы и блогеры, сограждане и Живые Драконы! Из пещерного информ-бюро сообщили о наличии на livedragon.ru нового изменения.При составлении публикаций теперь нужно заполнять еще одно поле — «автор», где можно вручную указать имя, дополнив его в стиль темы статьи, как это было в журнале Великий Дракон.Дополнения не должны быть большими и не желательно, если они будут превышать три слова. Ограничений как таковых нет, но имя автора статьи должно восприниматься как имя автора статьи.Конечно крайне желательно, чтобы опознать автора было легко — то есть имя должно содержать свои коренные части.

Например, я не мог подписаться в одной из публикаций «Роман iPad» или «Роман Айпад», мне пришлось отметиться как Айпад Ерохин и iPad Ерохин по той простой причине, что у нас есть еще и Роман Аверкин, с которым можно было тогда ник ассоциировать. Помните это.

Раньше все выводилось автоматически, ничего не нужно было вписывать и привязка шла не к логину пользователя, а к названию категории, которая и была у каждого блогом. К сожалению это не очень удобно, хоть и просто. Теперь же нужно что-то писать. Это лишнее движение, зато уникальнее.Теперь можно забавляться как в Драконе.Также появилась одна особенность, которую невозможно было не заметить — иконки у постов про гаджет iPad. Иконки предполагается делать особенным темам или постам, опять же при наличии этих иконок, которые обязательно должны быть вырезанные с прозрачным фоном в формате png. Размер иконки маленький 50х50, она просто публикуется первой по левому краю и в тексте превью и в большом тексте.

Почему публикации по Apple iPad стали особенные? На обзор iPad пошло очень много народу превысив нашу стандартную посещаемость в два-три-четыре раза (в первый день обзор посмотрело около 800 человек), поэтому были приложены усилия чтобы сделать эти публикации заметнее во всех смыслах.

Также был открыт доступ незарегистрированным пользователям писать комментарии к любым постам. Изначально это был тест, теперь после наплыва посетителей и поступивших гостевых комментариев стало ясно, что это полезный для всех функциональный жест. Безусловно, для незалогиненых пользователей отправка комментариев происходит через код который нужно списать с картинки. Код я поставил в стиле Яндекса, он простой на чтение и трудно взламываемый робото-спамерами. Но как вторая мера против спама и хамства в гостевых комментариях у нас включена премодерация.Поскольку посещаемость и количество зарегистрированных пользователей растет, то вполне возможно, что во избежание публикации спам-рассылок и несогласованной рекламы также может быть применена мера премодерации и к зарегистрированным пользователям (кроме наших авторов).Но пока происходящее лично меня вполне устраивает, гостевые комментарии пишутся, гостевые пользователи тоже участвуют в дискуссии.

Кстати, гостевые комментарии одна из причин по которой теперь можно звать своих друзей написать мнение по статье без предварительной регистрации. Имейте в виду.